Кто последний за справкой

 

С каждым годом становится все больше и больше желающих получить водительское удостоверение и обзавестись собственным автомобилем. Автомобиль – это не просто транспортное средство, это предмет, который дает человеку чувство свободы, независимости и собственного достоинства. Конечно, собственная машина дает не только преимущество перед пешеходами, но еще и постоянную ответственность, которую обязан понимать любой владелец.

Во-первых, это осторожность вождения и знание правил дорожного движения. Во-вторых, это непосредственная забота об автомобиле. Зимняя и летняя резина, масло двигателя, автомойка, замена антифриза – это далеко не весь ряд проблем, которые вынужден решать водитель, не говоря уже об авариях, которые могут случиться с любым.

Есть еще одна трудность, с которой шоферам приходится сталкиваться время от времени – медицинская справка для ГИБДД. Одно это словосочетание уже вызывает неприятные ассоциации. Это происходит потому, что получение справки – это испытание не из легких. Как бы то ни было, медицинское заключение можно получить в поликлинике или обратившись в частную фирму. В чем же, собственно, разница?!

Государственные медицинские учреждения нашей страны славятся своими очередями. Для того чтобы получить справку в поликлинике, вам придется отпроситься с работы и отстоять длинную очередь. При этом процесс может растянуться на несколько дней, так как вы, скорее всего, не успеете пройти всех врачей за день. Однако стоимость такой «государственной» справки сравнительно маленькая. Тем не менее, став обладателем заветного документа, вы почувствуете ни с чем несравнимое чувство собственного достоинства.

Второй способ позволит автовладельцам сэкономить время. Но не деньги! Частные фирмы предлагают более приемлемые условия: вы с легкостью пройдете всех врачей довольно быстро. Тысяча рублей, которые вы заплатите за справку, сберегут ваше драгоценное время и нервы. Данный способ имеет лишь единственный минус, однако довольно значительный. Очень часто среди частных компаний попадаются мошенники, которые обманывают водителей готовых на все, чтобы получить заветный сертификат. Убедитесь, что компания, в которую вы обратились, имеет право на выдачу медицинских справок. Ни для кого не секрет, что глобальная сеть пестрит объявлениями, которые обещают получение справки для ГИБДД по низкой цене и абсолютно без анализов. Не стоит доверчиво относиться к любому объявлению в интернете, где обещают получение медицинской справки в максимально короткие сроки и по рекордно низкой цене.

Подведем итог. Время или деньги – выбор, который необходимо сделать водителю, прежде чем он отправится за ценным документом. Однако не стоит забывать о предназначении медицинской справки. Это документ, который подтверждает вашу способность или неспособность адекватно управлять транспортным средством. Не важно, где получать справку — в поликлинике или в частной компании, главное — понимать, что, выезжая на дорогу, вы в ответе за жизни людей.